Россия уйдет из Украины: гарант назвал дату

Перед выборами Петр Порошенко в очередной раз разродился обещаниями. На этот раз он пообещал вывод российских войск с Украины.

Соответствующее заявление президент сделал в эфире 112-го канала.

"Уже в мае или в начале июня будут подписаны документы нормандского формата, где будет предусмотрен вывод российских войск с украинской территории, вывод тяжелой техники и артиллерии, разоружения незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении голубых касок ООН", - сказал гарант.

А вот почему Россия должна кого-то слушать, Порошенко не уточнил. К сожалению, РФ действует немного по другому.

Напомним, в Украину прибудут 150 солдат 101-й воздушно-десантной дивизии армии Сухопутных войск США. Цель визита: обмен опытом с ВСУ.

"Кричащие орлы (screaming eagles) летят в Украину! В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США прибудут в Украину для тренировки наших в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом", - написал в Facebook посол Украины в США Валерий Чалый.

Разместят бойцов в Яворевском центре боевой подготовки (Львовская область).

"Недавно как раз говорили о важности военного стратегического партнерства Украины и США с начальником штаба Армии США, которого Президент США Дональд Трамп предложил на должность главы Объединенного комитета начальников штабов - отважным и опытным генералом Марком Милли. Убедился - этот боевой генерал слов на ветер не бросает", - резюмировал дипломат.

 По материалам: Без Табу
Добавлено: 17-04-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх