Жители Запорожской области сдают в полицию найденные боеприпасы

Во время Месячника добровольной сдачи оружия, двое граждан сдали полицейским Коммунарского и Новониколаевского отделений полиции патроны разных калибров, гранаты, мину и переделанное оружие. Согласно действующему законодательству, мужчины освобождаются от уголовной ответственности.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, на территории Запорожской области до 30 апреля продолжается месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Согласно действующему законодательству, граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Так, 15 апреля в Новониколаевское отделение обратился гражданин 1964 года рождения с сообщением, что в лесополосе он нашел боеприпасы.

Полицейские оградили территорию до приезда сотрудников ГСЧС. На месте происшествия обнаружено и изъято: 3 гранаты «Ф-1» без запалов, минометную мину 82мм времен Второй мировой войны и 146 патронов калибра 7,62 мм.

Боеприпасы транспортировали для обезвреживания сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

16 апреля к работникам Шевченковского отделения полиции обратился местный житель 1985 года рождения, воспользовавшись возможностью, решил сдать в полицию оружие и боеприпасы.

Полицейскими изъяты: переделанный пистолет «SCHMEISSER», переделанный пистолет «Ерма 459», 4 ножи, 2000 капсюлей патронов и 185 патронов различных калибров.
Добавлено: 17-04-2019, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх