Аласания рассказал о порядке проведения дебатов на стадионе

Две сцены, две трансляции, четыре концерта. Аласания заверил, что оба кандидата придут на НСК "Олимпийский" между 19:00 и 20:00 для проведения дебатов

Председатель правления ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" Зураб Аласания рассказал о порядке проведения дебатов кандидатов в президенты на НСК "Олимпийский". Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Facebook.

"МВД как "точка сборки" представителей штабов кандидатов, что они никак не могут договориться между собой о "дебатах на НСК". С узкой точки зрения - вопрос безопасности аудитории и кандидатов, с более широкой - площадка для переговоров. Да, сцен будет две. Сигналов будет два. Телетрансляций, похоже, тоже будет две.  Это еще ничего, концертов вообще планировалось четыре: два до, два после (в каждого кандидата свои)", - написал Аласания.


План стадиона НСК "Олимпийский" с распределением сцен и фан-зон во время дебатов между Зеленским и Порошенко (не утвержден).

Председатель НОТУ отметил, что сейчас штабы договорились о том, что:
  • Трибуны делят не вдоль, а поперек.
  • Символику партий не используют.
  • Артистов с песнями запускают по очереди.
  • Билеты делят пополам и распространяют каждый свои.
  • Время начала концертов: 16:00
  • Время начала дебатов: 19:00.
О чем штабы не договорились:
  • По три вопроса или по четыре.
  • Кто будет ведущим(и).
  • ПТС одна или две.
  • Отдавать одну трансляцию всем каналам, каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам.



Переговоры о недоговоренном продолжат в телефонном режиме Денис Семенов (штаб Порошенко) и  Кирилл Тимошенко (штаб Зеленского).

Также Аласания заверил, что оба кандидата придут на НСК "Олимпийский" между 19:00 и 20:00 для проведения дебатов. Также он отметил, что "Суспильне" не будет принимать участие в организации дебатов на стадионе.

"Суспильне" продолжает придерживаться закона и здравого смысла: содержательные дебаты должны состояться в студии НОТУ 19-го апреля в промежутке времени от 20:00 до 21:00 (если иное не будет решено Центральной избирательной комиссией)", - добавил Аласания.

Напомним, команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК "Олимпийский" об аренде стадиона. 

Как сообщалось, в воскресенье, 14 апреля, действующий президент прибыл на стадион НСК "Олимпийский" для дебатов с Владимиром Зеленским, однако последний не приехал.

Проведение предвыборных дебатов предусмотрено избирательным законодательством. Согласно закону, дебаты должны состояться в последнюю пятницу перед днем выборов. Официальные дебаты должны проходить в студии общественного вещателя в строго определенное время.

Также формат дебатов возможен как часть предвыборной агитации. 

Активно тема дебатов стала обсуждаться 3 апреля, когда Владимир Зеленский опубликовал видеообращение, в котором вызвал Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Он заявил, что "дает на размышления 24 часа". Порошенко ответил и заявил, что закон предусматривает иные условия проведения дебатов, однако согласился дискутировать на стадионе.

На "Олимпийском" заявили, что не будут продавать билеты на дебаты Зеленского и Порошенко, поскольку это прерогатива организаторов и операторов продажи билетов.

По материалам:112.ua
Добавлено: 18-04-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх