Интервью Зеленского: основные тезисы

Кандидат в президенты считает, что "говорить о легализации оружия в стране, где идет война, неправильно"

"Я против легализации оружия. Нельзя на него ответить коротко, объясню почему. Легализация оружия сегодня в Украине, в стране, где идет война, это неправильно, потому что мы прекрасно с вами знаем, сколько оружия… Я против легализации оружия", - заявил он.

"Медицинская марихуана, я считаю, что это нормально, в капельках она продается. Я, кстати, консультировался по этому поводу с Евгением Олеговичем Комаровским. За легалайз капелек – да", - добавил Зеленский.

Нам выгодно распустить Раду, но будем думать и поступать по закону.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в случае победы на выборах готов распустить парламент, но при этом, не нарушая закон.

Об этом Зеленский рассказал в интервью, отметив, что роспуск Верховной Рады ему выгоден.

"С перевыборами, вы же понимаете, что есть определенные законодательные сроки, вы прекрасно в этом ориентируетесь… Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент", – сообщил он.

Зеленский подчеркнул, что роспуск ВР будет инициировать только по закону, но пока это решение не окончательное. При этом он осознает, что в случае неудачи столкнется с неподконтрольным ему парламентом.

"Понимаю. Действовать хочу по закону. Не собираюсь управлять парламентом, потому что это неправильно. Давить на судей или антикоррупционные органы, как это делает действующая власть просто по телефону, я этим заниматься не собираюсь. Мы будем строить государство так, как мы видим, как мы хотим. Только по закону", – добавил кандидат.

Зеленский заявил, что Рада не должна быть управляемой президентом, но при этом в парламенте должны быть его люди.

"Поэтому я, имея президентскую инициативу, могу подавать свои законопроекты, законопроекты своих ребят, своей команды в Верховную Раду. Я, как минимум, буду это делать. Честно говоря, я понимаю, что я могу потерять рейтинги, но ведь общество увидит, что я делаю. Все, что я смогу сделать в рамках своих полномочий, общество это увидит. Я думаю, оно должно оценить. У нас есть возможность разобраться с Администрацией президента, как минимум. Чем там вообще люди занимаются сейчас? Почему их столько много? Куда уходят такие деньги? Откуда такие бюджетные затраты на Администрацию?" – заключил кандидат.


Зеленский считает, что украинские власти ни чего не добились, запретив доступ к российским социальным сетям - "наши начали обходить запрет". 

"Бандера - герой для какого-то процента украинцев, и это нормально и классно".

Кандидат в президенты Владимир Зеленский считает, что украинцы должны помнить о героях сегодняшних, о героях искусства, о героях литературы, просто о героях Украины.

У Донбасса не должно быть особого статуса. Амнистии боевикам не будет.

По его мнению, жителей оккупированного Донбасса и остальной Украины разделяет информационная стена.

"То, что наши политики говорят: построить стену и так далее. Ее выстроили, но не из кирпичей. Ее выстроили еще хуже. Стены вроде как нет, но она информационно страшная. Эти люди на тех территориях, которые не получают пенсии… И то, что мы с ними не говорим - это самое страшное", - подчеркнул Зеленский.

Кандидат отметил, что этому помогла бы одна из инициатив его команды, которая заключается в создание русскоязычного европейского медиа-портала для правдивого освещения событий в Украине.

"Пустить этот импульс, протянуть им руку помощи, сказать: мы вас ждем, смотрите, вы сейчас в заложниках. Вот, что надо говорить. Это наши заложники там", - добавил он. 

Кандидат на выборах президента Украины Владимир Зеленский не готов к коалиции с бывшими "регионалами" Юрием Бойко и Виктором Медведчуком, а также с нынешним президентом Петром Порошенко.

Об этом он заявил в интервью РБК-Украина, пишет Цензор.НЕТ.

На вопрос журналиста агентства, можно ли представить ситуацию, что после парламентских выборов он создаст коалицию с экс-"регионалами" Бойко и Медведчуком, Зеленский ответил - "нет". 

Как сообщалось, у Зеленского высказались о роспуске Верховной Рады.

По материалам: OBOZREVATEL, 112.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 18-04-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх