Запорожский губернатор отрицает возможность фальсификаций на выборах

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль на своей странице в соцсети выступил с отрицанием любых фальсификаций на выборах в регионе и предложил не бросаться голословными обвинениями, а обращаться в прокуратуру.

«Власть, правоохранители, и международные наблюдатели следят за тем, чтобы выборы в Украине и, в частности, в Запорожской области прошли честно и прозрачно! Вопросов при этом не возникало, пока не появилась необходимость зарабатывать политические баллы своей псевдоактивностью.

Так, накануне второго тура президентских выборов с предупреждением об уголовной ответственности за участие в фальсификации народного волеизъявления ко мне обратился лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

Хочу подчеркнуть, что в Запорожской области первый тур президентских выборов прошел честно! И за этим следили 89 международных наблюдателей и ГУНП! И второй тур президентских выборов пройдет так же честно!

Власть региона отвечает за то, чтобы украинцы могли проявить свою волю! И этот процесс произойдет не зависимо от того, какие политические баллы будут пытаться заработать между собой представители оппонентов.

Если господин Катеринчук имеет доказательства фальсификаций, которые не заметили правоохранители, и международные наблюдатели – он может обратиться в прокуратуру. А не бросаться голословными обвинениями.

Сейчас украинцы и Украина находятся на грани бурного противостояния. Поэтому я призываю всех и каждого: не стоит раздувать это пламя – от этого могут пострадать много невинных!», - пишет губернатор.
Добавлено: 18-04-2019, 10:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх