Первая очная публичная встреча кандидатов: Дебаты на Олимпийском

Ожидается, что первая очная публичная встреча кандидатов состоится на НСК "Олимпийский" в 19:00. Дебаты на "Суспильном" назначены на 21:00

Сегодня, 19 апреля, в последний день, когда возможна предвыборная агитация, кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский проводят дебаты. Ожидается, что пройдут они "в два тура" - первая часть состоится на НСК "Олимпийский", вторая - в студии "Суспильного". 

Ожидается, что первая очная публичная встреча кандидатов состоится на НСК "Олимпийский" в 19:00. Дебаты на "Суспильном" назначены на 21:00. 

Проведение предвыборных дебатов предусмотрено избирательным законодательством. Согласно закону, дебаты должны состояться в последнюю пятницу перед днем выборов. Официальные дебаты должны проходить в студии общественного вещателя в строго указанное время. Проведение и организация дебатов на "Суспильном" будет стоит бюджету около 6 млн грн. Дебаты на "Олимпийском" должны быть оплачены из предвыборных фондов кандидатов как форма предвыборной агитации. Точная сумма не называется, но в штабе Владимира Зеленского озвучивали примерную сумму - также около 6 млн грн. 

Дебаты между кандидатами в президенты на стадионе "Олимпийский" будут модерировать председатель правления "Громадського радіо", ведущий Андрей Куликов и главный редактор Фактов ICTV Елена Фроляк.

Об этом сообщает сайт программы.

"Кандидатуру Фроляк утвердили оба кандидата, однако она будет модератором на сцене Зеленского. Об этом сообщил в выпуске Фактов ICTV ведущий программы Петр Демьянчук", - говорится в сообщении.

Как отмечается, руководитель информационной службы телеканала ICTV Елена Фроляк проведет дебаты в свой день рождения.

"Для меня честь принять участие в теледебатах между кандидатами в президенты Украины. Это событие национального масштаба и оно важно для страны. Меня пригласили как телеведущую, для меня это работа. Поэтому, если бы это сделал Петр Порошенко, я бы также согласилась", - заявила Фроляк.

Позже представитель штаба Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что вторым модератором дебатов будет председатель правления "Громадського радіо", ведущий Андрей Куликов, сообщает Громадське.

Медведев отметил, что команда Порошенко настаивала на ведущих з "Суспільного", впрочем штаб оппонента, Владимира Зеленского, отказался. 

Ранее сообщалось, что команда Порошенко предлагала провести дебатах внутри стадиона: среди людей, два микрофона и ведущий

Об этом рассказал председатель фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов 

112.ua ведет прямую трансляцию со встречи кандидатов на НСК "Олимпийский" и дебатов, которые должны состоятся на "Суспильном". 



По материалам:  112.uaЦензор.НЕТ
Добавлено: 19-04-2019, 19:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх