Под Запорожьем арестовали одного из членов банды лже-полицейских, ограбивших 72-летнююю старушку

Под стражей оказался злоумышленник, который в форме правоохранителя совершил разбойное нападение на домовладение под Запорожьем.

Запорожской местной прокуратурой № 2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилье.
 
Следовательно, 27-летний житель города Запорожье, по предварительному сговору с тремя неустановленными лицами, будучи одетыми в одежду работников полиции, совершили дерзкое разбойное нападение на 72-летнюю пострадавшую, жительницу села Разумовка Запорожского района области.
 
Под видом работников полиции злоумышленники попали на территорию домовладения, где применив физическое насилие, повалили потерпевшую на пол, с целью преодоления ее сопротивления связали руки пластиковым хомутом и начали наносить удары и угрожать предметом, похожим на пистолет. Обыскав домовладение, нападавшие завладели денежными средствами потерпевшей.
 
Благодаря слаженной работе правоохранителей, один из нападавших задержан на месте совершения уголовного правонарушения. На следующий день последнему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой).
 
Следственным судьей Запорожского районного суда Запорожской области подозреваемому избрана исключительная мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток без права внесения залога.
 
В дальнейшем, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
 
В настоящее время досудебное расследование продолжается, принимаются меры, направленные на установление других лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения.
Добавлено: 19-04-2019, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх