В Северной Ирландии во время беспорядков погибла журналистка

Полиция рассматривает стрельбу в Лондондерри как террористический инцидент

В городе Лондондерри в Северной Ирландии в результате стрельбы погибла 29-летняя журналистка, которая освещала местные беспорядки.

Полиция рассматривает это как «террористический акт», сообщает Sky News .

Беспорядки в Лондондерри начались накануне Пасхи, когда местные республиканцы отмечают годовщину Пасхального восстания в 1916 году по независимость Ирландии.

Отмечается, что в эти дни сторонники воссоединения Северной Ирландии и Ирландии - так называемые «диссиденты» - особенно активны. В нескольких районах города неизвестные жгли автомобили и вступали в столкновения с полицией.

Помощник начальника полиции Марк Гамильтон заявил, что полиция «рассматривает стрельбу как террористический инцидент», было начато расследование убийства.

«Я могу подтвердить, что в результате выстрелов в Креггани (один из районов города, - ред.), Была убита 29-летняя женщина», - сказал Гамильтон.

Напомним, ранее руководительница британского правительства Тереза Мэй отметила, что нет речи о выходе из ЕС без гарантии того, что пересечение границы между Республикой Ирландия и британской Северной Ирландией будет максимально упрощенным и в дальнейшем . Также Мэй отметила важность открытого режима границы для мира в Северной Ирландии. 

По материалам: Главком
Добавлено: 19-04-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх