В Запорожской области охранять выборы будут более 3 тысяч правоохранителей

На территории Запорожской области создано 9 одномандатных избирательных округов и 1126 участковых избирательных комиссий, из которых: 1057 обычных, 65 специальных, расположенных в специальных учреждениях и медицинских заведениях и 4 специальных созданных на временной основе.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, для обеспечения публичной безопасности и порядка в день голосования будут привлечены 3238 правоохранителей, в том числе 950 сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуации. Для несения службы на улицах будут привлечены 560 правоохранителей, в том числе 255 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Кроме этого, созданы резервы в количестве 509 правоохранителей, в том числе 305 военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые будут нести службу в каждом районе области. Также создано 9 групп взрывотехников, в состав которых входит 14 полицейских Взрывотехнического управления и 20 работников пиротехнической службы ГСЧС.

Также полковник полиции сообщил, что в настоящее время сформированы все 9 территориальных избирательных комиссий, которые находятся под круглосуточной охраной, и 1126 участковых избирательных участков, которые будут браться под охрану по мере завоза бюллетеней.
Добавлено: 19-04-2019, 14:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх