Колонна сторонников Порошенко идет пешком к НСК "Олимпийский" от Майдана (ВИДЕО+ФОТО)












Акция под названием "Защити Украину" началась на Михайловской площади. Оттуда ее участники переместились на Майдан, где перед ними выступил Петр Порошенко. Сейчас сторонники президента колонной движутся в сторону НСК "Олимпийский".

Как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, активисты выступают против "реванша, против российского вмешательства, против разворота курса страны и демонтажа государства", – сказано на странице мероприятии в Facebook.

После выступления президента Украины со сцены объявили о том, что участники акции могут отправляться к "Олимпийскому", а также сообщили, что колонну возглавит сам Порошенко. Однако тот прошел пешком лишь небольшое расстояние от сцены. После этого глава государства сел в автомобиль и покинул место проведения митинга.

Участники акции держат в руках флаги организаций "Молодежный национальный конгресс", УНА-УНСО, "Свободные люди", "Самооборона Майдана" и других.

Среди участников акции распространяются контрагитационные листовки против кандидата в президенты Владимира Зеленского. На листовках сказано "Защити Украину! Не отдай Путину. Останови Зеленского", а также "Стоп Реванш", "Украина превыше всего" и "Украина победит".

Напомним, сегодня в 19:00 на НСК "Олимпийский" состоятся дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко. 

Добавлено: 19-04-2019, 17:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх