В Запорожье избиратель вынес бюллетень с участка

В Запорожье на избирательном участке № 230984 избиратель вынес бюллетень с участка. На основании возможных признаков нарушений наблюдатель ОПОРЫ вызвал полицию.

Получив согласно установленной избирательным законодательством процедурой бюллетень, избиратель предпринял попытку вынести этот документ с участка № 230984 в территориальном избирательном округе №76 г.. Запорожья. Официальный наблюдатель ОПОРЫ успел снять машину человека, подозреваемого в совершении противоправных действий.

На основании подозрения о возможных признаках нарушения наблюдатель вызвал полицию, которая вернула избирателя к участку для выяснения обстоятельств, сообщается на сайте "ОПОРЫ".

Как сообщает Главное управление Национальной полиции в Запорожской области «за попытку вынести бюллетень за территорию избирательного участка открыто уголовное производство по ст. 158-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более чем один раз) ».
Добавлено: 21-04-2019, 19:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх