Как в РФ отреагировали на победу Зеленского и чего хотят в Кремле

"Вердикт антироссийскому режиму", - в РФ отреагировали на победу Зеленского. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал президентские выборы в Украине. А Кадыров поздравил Зеленского и призвал к единению.

Медведев пожелал новому украинскому руководству благоразумия и "понимание глубинной ценности отношений народов наших стран, должны быть выше политической конъюнктуры".

"Только на такой основе можно возрождать убитую экономическое взаимодействие", - добавил он.


Результаты экзитполов на выборах президента Украины прокомментировали в Госдуме РФ и в российском МИД.

Украинцы, проголосовав на президентских выборах за Владимира Зеленского, вынесли вердикт режиму, строившему свой курс на противопоставление России. Так считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

"Главное для меня в факте сегодняшнего голосования – что избиратели и в первом, и во втором туре вынесли вердикт политическому режиму, который строил свой курс на противопоставление России, и сделал для этого гораздо больше, чем все прежние власти Украины вместе взятые. Избирателя этим перекормили, и они выразили свое отношение", – сказал Затулин.

Он заметил, что украинцы "поддержали человека, не причастного к политическим играм прежних лет, вынесли вердикт не одному лишь Порошенко, а всей политической элите".

"Очень символично, что народ Украины проголосовал против этой власти", – добавил он.

В МИД России считают, что граждане Украины проголосовали за перемены. Об этом  заявил статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Экзитполы показывают, что граждане Украины проголосовали за перемены. Теперь очередь нового руководства страны понять и реализовать надежды своих избирателей. Это касается, естественно, как внутренней, так и внешней политики страны. Ответственный этап украинской истории", – сказал Карасин.

21 марта, много российских журналистов делают включения в режиме нон-стоп из разных российских городов.


Глава Чеченской Республики в РФ Рамзан Кадыров поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах

По материалам:  Цензор.НЕТ, 24tv.ua, Еспресо
Добавлено: 22-04-2019, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх