Саакшвили экстравагантно поздравил Зеленского с результатами экзит-пола

Саакашвили поднял бокал и экстравагантно прокомментировал результаты экзит-полов и лидерство Владимира Зеленского: "Народ Украины просто вымел сраной метлой весь старый политический класс", - Саакашвили о результатах выборов.

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал результат успеха Зеленского на выборах президента и рассказал, что уже купил билет в Киев.

Об этом бывший грузинский лидер и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил во включении в эфире телеканала "НАШ". Соответствующее видео Саакашвили выложил в своем Facebook.

"Я думаю, что это настоящая электоральная революция. Народ Украины просто вымел сраной метлою весь старый политический класс. Они не просто голосовали против Петра Порошенко, но они голосовали против всех старых политиков", – сказал Саакашвили.

Политик добавил, что планирует вернуться в Киев.

"У меня есть билет, и я уже обратился через своего юриста, официально мы опубликуем и обращаемся к главе СБУ Грицаку и к главе погранвойск – я не знаю, как фамилия, – снять запрет, который Порошенко незаконно ввел против меня, чтоб я смог прилететь и защитить себя в суде", – заявил экс-глава Одесской ОГА.


"Я очень хочу быть в Киеве, я очень хочу быть частью большого преобразования, как обычный гражданин Украины, как обычный болельщик Украины", – добавил Саакашвили.

Напомним, Саакашвили вменяют получение денег от беглого олигарха Сергея Курченко (ч.2 ст. 256 Уголовного кодекса, содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

В декабре 2017 года политику вручили подозрение. Саакашвили был помещен под ночной домашний арест, но когда срок меры пресечения истек, ГПУ не подала ходатайство о ее продлении. Истечение меры пресечения сняло формальные преграды для выдворения Саакашвили.

12 февраля 2018 года пограничники выдворили Саакашвили из Украины в Польшу по процедуре реадмиссии. Из Польши он улетел в Нидерланды, где получил удостоверение личности.

12 марта 2018 года расследование дела против Саакашвили было приостановлено. В Генпрокуратуре заявили, что это необходимо, чтобы направить в Нидерланды международно-правовые поручения Генпрокуратуры о проведении следственных действий с подозреваемым Саакашвили.

21 марта 2019 года стало известно, что с 1 марта 2019 года расследование было возобновлено "в связи с необходимостью проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве". 

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 22-04-2019, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх