Реальный Зеленский: эксклюзивные подробности из личной жизни кандидата (ФОТО+ВИДЕО)

Биография и ключевые моменты из жизни Владимира Зеленского

Сейчас Владимир Зеленский известный комик и претендент на президентское кресло. А в 90-е он был обычным парнем из Кривбасса. Журналисты 24 канала наведались в родной город шоумена – Кривой Рог и пообщались с людьми, которые знают настоящего Зеленского.

Детство

Учителя Зеленского в 95 криворожской гимназии рассказали, что в школе он учился хорошо. Больше всего любил английский. А вот украинский давался юному Володе нелегко.

Кроме английского еще изучал иврит. Учителя вспомнили, что любовь к языкам появилась у Зеленского вместе с желанием покинуть страну.

"Три дня в школе не было. Папа его не выпускал из дома, потому что он наказан был, что хотел ехать в Израиль", – сказала учительница Зеленского Наталья Репейник.


Зеленский учился в 95 криворожской гимназии

Еще одну черту Владимира Зеленского запомнили в его школе – то, как он выбирал друзей.

"Мы его называли дядя Скрудж. Он на людей так смотрел долларами (показала руками, как в мультиках появляются у персонажей доллары в глазах, – 24 канал). Ты человек богатый – ты для меня друг", - рассказала учительница комика.


Детские фото Владимира Зеленского

Деятельность в КВН

Жил Владимир Зеленский почти в центре Кривого Рога. Там его и сейчас хорошо помнят соседи. Рассказали, что с банкой пива парня увидеть было трудно. А вот хохотание веселой кампании было слышно аж в другом конце города.

Поэтому в городе никого не удивляет, что после окончания школы Зеленский с друзьями всерьез увлеклись КВН. Знакомая комика сказала, что Владимир уже тогда был лидером и душой компании.

Знаете, есть такое выражение: "как блохи на хвосте"? Так вот Вова – хвост,

– объяснила знакомая Зеленского Алина Фиалка-Смаль.

Обучение в Криворожском экономическом институте

В родном ВУЗе Зеленского – Криворожском экономическом институте – с шоумена до сих пор чуть ли не пылинки готовы сдувать. Здесь он учился на юриста, как заверили, неплохо. В учебном заведении до сих пор преподает его отец-профессор. И там хотят видеть его президентом.


Зеленский в КВН

Свою альма-матер шоумен посещает регулярно. Часто приезжает с подарками. А вот в его родной 95-й гимназии похвастаться таким вниманием не могут.

Я как учительница, как гражданка, я почему-то на 99% уверена, что он будет только брать и ничего не отдавать,

– рассказала учительница Зеленского.

Итак, главное впечатление от Кривбасса – Зеленский в реальной жизни и его экранный герой Голобородько на велосипеде – это два разных человека. И президентом они мечтали бы видеть именно последнего.

Что обещал сделать Зеленский на посту президента?

Лидер "95 Квартала" отмечает, что идет в президенты только на один срок. Обещает подать первый законопроект "О народовластии", который должен формировать главные задачи для власти, в частности, через референдумы.

Он хочет внести законопроекты о снятии неприкосновенности с президента, народных депутатов, судей, об импичменте президента и отзыве нардепа. Он предлагает проводить выборы в парламент и местные советы по открытым спискам, а за "кнопкодавство" и прогулы заседаний – лишать мандатов.

Комик предлагает провести референдум по вступлению Украины в НАТО, а зарплату для украинских военных сделать на "уровне натовских стандартов".


Что обещает сделать Владимир Зеленский

Как отреагировала команда Зеленского на результаты экзит-полла, смотрите видео:

Карьера

В студенческие годы Зеленский увлекся КВН и создал театр миниатюр "Беспризорник". В этот же период вместе с Александром Пикаловым и Денисом Манжосовым организовал команду КВН "Молодой Кривой Рог". Затем были игры за криворожскую команду КВН "Запорожье–Кривой Рог–Транзит". Несколько позже появилась команда "Сборная Кривого Рога", а в 1997 году – команда "95 квартал", в которой Зеленский стал капитаном, актером и автором многих номеров.

С 1999 года команда выступала в Высшей лиге КВН в Москве. В 2003 году между "95 кварталом" и компанией "Амик", которая руководила КВНом, произошел конфликт. Заключался он в том, что Зеленскому предложили остаться в КВН на должности автора и редактора, но без команды. Зеленский отказался и покинул КВН вместе с командой.

После этого инцидента командой шутников заинтересовались украинские телеканалы, а "95 квартал" начал готовить серию концертов из лучших номеров команды для канала "1+1". В 2005 году на телеканале "Интер" вышел первый выпуск "Вечернего квартала". С 23 декабря 2010 по 3 сентября 2012 года Зеленский занимал должность генерального продюсера телеканала "Интер". А в октябре 2012 года шоумен и "Студия квартал 95" заключили контракт с каналом "1+1". 


Кроме "Вечернего квартала", студия выпустила ряд проектов, среди которых "Бойцовский клуб", "Украина, вставай", "Рассмеши комика", "Вечерний Киев" и "Лига смеха".

Зеленский также является сценаристом, продюсером и актером нескольких фильмов и сериалов: "Сваты", "Любовь в большом городе", "Служебный роман. Наше время", "8 первых свиданий", "Я, ты, он, она". А в 2015 году мир увидел первый сезон сериала "Слуга народа", в котором Зеленский сыграл президента Украины.

Политика

После выхода "Слуги народа" Зеленского начали ассоциировать с его персонажем в сериале, Василием Голобородько. Некто даже подозревает, что "Слуга народа" появился с прицелом на реальную президентскую кампанию Владимира Зеленского, хотя сам актер это отрицает. В последние годы шоумена начали включать в списки потенциальных кандидатов на должность президента Украины. В 2017 году юристы "Студии квартал 95" зарегистрировали политическую партию "Слуга народа".

В новогоднюю ночь на 1 января 2019 года ровно в полночь произошло то, чего в принципе многие уже ждали - на канале "1+1" показали заявление Зеленского о том, что он решил побороться за первый пост в стране. При этом обращение актера показали вместо новогоднего поздравления президента Украины Петра Порошенко, что вызвало негодование части общества. 21 января 2019 года партия "Слуга народа" официально выдвинула Зеленского кандидатом в президенты. 


Практически сразу после регистрации Зеленского кандидатом в президенты он возглавил предвыборные рейтинги социологов. Вот так менялись рейтинги кандидата на протяжении этой избирательной кампании, согласно опросам авторитетного Киевского международного института социологии.

Доходы


Согласно декларации, в 2017 году общие доходы Зеленского составили 4,8 млн грн. Большая часть этой суммы - доходы от бизнеса, которым владеет шоумен. Его жена в этот же период заработала 805 тыс. грн.

На счетах в банках и в наличных дома семейство хранит 727,5 тыс. долл., 50,1 тыс. евро и 1,4 млн грн.

Зеленские суммарно владеют домом и земельным участком в пригороде Киева, тремя квартирами и тремя паркоместами в Киеве и в оккупированном Крыму.

Ездит шоумен на Land Rover 2016 года выпуска, его жена - на Mercedes-Benz 2014 года выпуска.

Громкие скандалы

Зеленский и Кадыров. В 2014 году "Студия квартал 95" выпустила ролик с плачущим главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В этом ролике было смонтировано видео Кадырова с голосом украинского пенсионера, который расстраивался из-за сноса памятника Ленину в Харькове. Шоумен извинился за неудачную шутку, добавив, что дело не в фамилии человека, а в вещах, над которыми нельзя смеяться.

В декабре 2014 подожгли автомобиль Зеленского. А в начале 2015 года советник министра МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что силовики задержали группу из семи человек, один из которых, как сообщалось, имел связь "с главой представительства Чеченской республики".

"Украина напоминает актрису из немецких фильмов для взрослых". В 2016 году во время выступления в латвийской Юрмале Зеленский сравнил Украину с "актрисой немецкого фильма для взрослых", которая "готова принять любое количество с любой стороны".


Это вызвало недовольство у некоторых высших должностных лиц в государстве и народных депутатов. Во время этой избирательной кампании актеру много раз припоминали это выступление.

Запрет сериала "Сваты". В 2017 в Украине запретили трансляцию сериала "Сваты", причиной чему стало участие в сериале российского актера Федора Добронравова, который в 2014 году поддержал аннексию Крыма Россией и незаконно пересекал украинскую границу, посещая Крым. Зеленский выступил в защиту сериала и посоветовал правоохранителям сначала "побороть кумовство, а потом бороться со "Сватами".


Офшоры и бизнес в России. В январе 2019 года журналисты нашли три российские компании, которые занимаются производством кино-, видеофильмов и телевизионных программ: "Вайсберг Пикчерс", "Платинумфильм" и "Грин Филмс". Основателем всех трех является кипрская компания Green Family Ltd. Сообщалось, что эта же компания является соучредителем ООО "Квартал 95" в Украине, а ее конечными бенефициарами указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич. Позже Владимир Зеленский заявил, что он покинул состав акционеров кипрской компании Green Family LTD.


Призыв в армию. В Минобороны Украины заявили, что Владимир Зеленский четыре раза проигнорировал повестки, присланные ему военкоматом во время мобилизации в 2014-2015 годах.

При этом сообщалось, что в 2014 году Зеленский и "Студия квартал 95" перечислили украинским военным 1 млн гривен, а также несколько раз выступали перед воинами АТО.

Зеленский vs Порошенко

Поскольку штаб Зеленского вел максимально закрытую кампанию, а штаб Порошенко до второго тура концентрировался на тех оппонентах, которые могли помешать действующему президенту пройти дальше, долгое время в публичной плоскости кандидаты не обращались друг к другу. Все изменилось после 31 марта. На брифинге после завершения голосования Петр Порошенко заявил, что во втором туре "судьба свела его с марионеткой Игоря Коломойского". "Коломойскому мы не дадим ни единого шанса", - заявил Порошенко.

Зеленский же лаконично подколол действующего президента, заявив, что "экзит-полов много – победитель один". Также он поблагодарил "всех украинцев, которые голосовали "не по приколу", намекнув на агитационный ролик певца Святослава Вакарчука.

После этого началось то, чего украинские выборы еще не видели, - настоящая интернет-война между кандидатами. Диджитал-составляющая на этих выборах заметно отличала их от предыдущих кампаний.

Петр Порошенко вызывал Владимира Зеленского на дебаты, надеясь там "размазать" неопытного оппонента. Актер отвечал действующему гаранту через видеоролики. В итоге вместо обсуждения будущего страны кандидаты ввязались в обсуждение анализов, потенциальных дебатов на стадионе, вылили друг на друга тонны грязи, компромата и "компромата".

Но впервые публично смогли поговорить только 11 апреля в эфире программы "Право на власть" на "1+1". Это было весьма интересное общение. Порошенко неожиданно приехал на эфир без приглашения, а Зеленский в это время находился в Париже, отказался выходить на видеосвязь, при этом нахамив действующему президенту.


Второе и пока последнее общение Зеленского и Порошенко состоялось вечером 19 апреля на НСК "Олимпийский", во время так называемых дебатов. Однако и там кандидаты не обсуждали программы, свое видение будущего страны, ограничившись обвинениями друг друга. Подробнее об этом можно почитать здесь.

В итоге, промежуток между двумя турами выборов президента запомнился избирателям накалом страстей в социальных сетях, нагнетанием информационной волны, кульминация которой пришлась как раз на банальное "ты дурак, нет, ты дурак" на стадионе.


Один из незакрытых вопросов к Зеленскому - как он будет разговаривать с обществом, с журналистами. Проверить этого мы пока не имели шанса, поскольку Владимир Александрович не дал ни одной пресс-конференции, а в немногочисленных интервью не отвечал на острые вопросы. Когда журналисты-расследователи спрашивали Зеленского о бизнесе в России, кандидат в президенты им откровенно нахамил, заявив, что "никому ничего не должен". Заметно, что Зеленскому тяжело общаться со СМИ без подготовки, он плохо воспринимает критику (а в Украине президентов критикуют как по делу, так и без него) и откровенно "плавает" в ряде важных для должности президента тем.

Как Владимир Зеленский будет превращаться из шоумена в президента, мы с вами будем смотреть в ближайшие месяцы. При этом хотелось бы слышать Зеленского в должности главы государства чаще, чем это было до сегодня.

По материалам: 24tv.ua, 112.ua 

Добавлено: 22-04-2019, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх