Кто из украинских политиков поздравил Зеленского

Владимир Зеленский одержал победу во втором туре президентских выборов, об этом свидетельствуют данные экзит-полов. Ряд украинских политиков и лидеров мнений уже отреагировали на нового президента Украины.


Первым из политиков Владимира Зеленского поздравил Петр Порошенко. Все еще действующий президент Украины, проигравший во втором туре, позвонил оппоненту по телефону. 

"Я очень благодарен президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко – только что он поздравил меня с победой. Я ему благодарен – он сказал, что я могу рассчитывать на его помощь в любое время. Он признал победу мою и моей команды", – заявил Зеленский во время брифинга.

Новоизбранного президента также поздравил премьер-министр Владимир Гройсман.


" />

"Поздравляю Владимира Зеленского. Победителя, за которого отдали свои голоса большинство украинцев [...] Мы должны по достоинству оценить достигнутое и в ответ на общественный запрос ускорить позитивные изменения. В этом я вижу залог успеха Украины!", – написал он в Facebook.

Из кандидатов в президенты на выборах-2019 победу шоумена прокомментировал Анатолий Гриценко.


"Счет баскетбольный, сокрушительный. По сути, конституционное большинство избирателей, пришедших на участки, сказали твердое "нет" действующей власти – ее лжи, коррупции и мародерству", – отметил лидер партии Гражданская позиция.

Свое мнение по поводу результатов второго тура высказал и бывший президент Украины Леонид Кравчук.

"В конце концов мы не должны мешать президенту руководить Украиной – мы должны мешать президенту воровать у Украины. Поэтому независимо от того, кто победит в этих выборах, если он будет служить Украине, я не буду ему мешать. Если же будет действовать снова так, как сейчас – окружит себя бизнес-партнерами, кумовьями и сватами, то я всегда буду стоять категорически против", – написал он в своем блоге.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий также прокомментировал результаты второго тура в Twitter.

 

Открытое письмо будущему президенту написал украинский художник Александр Ройтбурд. Он напомнил Владимиру Зеленскому несколько "само собой разумеющихся вещей" о Революции Достоинства и российской оккупации.

"Я за вас не голосовал, но вас избрал народ Украины, а я уважаю выбор моего народа. От всей души желаю вам не оправдать худших опасений, связанных с вашим избранием", – отметил Ройтбурд.

Три совета для Владимира Зеленского также дал народный депутат Мустафа Найем. "Помнить, что случилось с Петром Порошенко" – главное, к чему призвал будущего президента политик.

"Мы выбрали нового президента. Нравится это кому-то или нет, теперь его успехи и падения – это и наши проблемы", – написал Найем.

По материалам: НВ


Добавлено: 22-04-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх