НАЗК проверило запорожских судей

На заседании 19 апреля Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приняло решение о результатах 51-й проверки деклараций в отношении 39-ти человек: 6 народных депутатов, 21 судья и 12 чиновников.

Проверки 32-х из этих деклараций были начаты по результатам предварительного отбора Системой ЛАК, а 12-ти – на основании ст. 50 Закона Украины «О предотвращении коррупции». Проверки 7-ми из них были начаты на основании уведомлений от общественных организаций и правоохранительных органов. По результатам проверок деклараций приведенные в сообщении факты подтвердились только в одном случае.

Так, Национальное агентство приняло решение о результатах полных проверок деклараций, поданных:

Подлияновой Анной Степановной, судьей Апелляционного суда Запорожской области, за 2015, 2016, 2017 годы.
Сметаниной Алиной Валерьевной, судьей Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области, за 2015 год.

Полная проверка декларации заключается в выяснении достоверности задекларированных сведений, точности оценки задекларированных активов, проверке на наличие конфликта интересов и признаков незаконного обогащения и может осуществляться в период осуществления субъектом декларирования деятельности, связанной с выполнением функций государства или местного самоуправления, а также в течение трех лет после прекращения такой деятельности.

 
Добавлено: 23-04-2019, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх