Ким Чен Ын впервые приехал к Путину: цели визита и все подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию. Его бронепоезд пересёк границу и остановился на станции Хасан.


Источник в администрации Приморья, Ким Чен Ына встретили с цветами и хлебом и солью, к поезду была проложена красная ковровая дорожка. Примечательно, что каравай пробовать северокорейский лидер отказался, хотя его просил у организаторов генеральный консул КНДР в Приморье Зо Сек Чхор.


"Затем Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, где встретился с работницей, которая много лет следит за порядком в домике, построенном накануне визита Ким Ир Сена в 1986 году, и поблагодарил её за службу", - пишет российское СМИ.

 

Глава Приморья Олег Кожемяко опубликовал в своём Instagram видео, на нём видны Ким Чен Ын и сопровождающие его лица. Лидера КНДР, помимо приморского губернатора, также встречали замглавы МИДа Игорь Моруглов, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Отмечается, что визит Ким Чен Ына стал первой его поездкой в Россию со времени вступления в должность в 2011 году. Саммит пройдет 25 апреля на острове Русский во Владивостоке, главными темами станут урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова и двусторонние отношения.

Ким Чен Ын заявил, что его нынешний визит в Россию не станет последним. Также северокорейский лидер отметил, что его приезд — это первый шаг в развитии отношений с Россией.

"Участие в делах Северной Кореи — первоочередная задача Кремля, который хочет показать, что Россия является одной из сверхдержав наряду с США и Китаем", — цитирует издание слова источника, близкого к российскому правительству.

 


Примеряя на себя роль посредника в переговорах, президент России пытался использовать своё положение для нормализации отношений с США, значительно ухудшившихся на фоне украинского кризиса и других событий. Тем не менее Ким Чен Ын лично встречался с Дональдом Трампом в 2018 году и неоднократно посещал Китай, полностью игнорируя Россию и Японию.

Отказавшись выполнять бескомпромиссное требование США о полном ядерном разоружении, Пхеньян обратил внимание на Россию. По мнению близкого к Кремлю источника, которое приводит Nikkei Asian Review, на саммите Путин, скорее всего, поддержит проект поэтапного разоружения и ослабления международных санкций. Для Ким Чен Ына это способ продемонстрировать своё сопротивление американскому давлению, подчеркивается в статье.

По материалдам:  OBOZREVATEL"Диалог.UA"


Добавлено: 24-04-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх