НАЗК направило в суд админпротоколы в отношение забывчивых запорожских прокурора и чиновника

Национальное агентство направило в суд админпротоколы в отношении 4-х должностных лиц за несвоевременное представление деклараций и сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии, что возникли в связи с приобретением/продажей автомобилей и приобретением в собственность квартиры.

Так, составлено 2 протокола в отношении прокурора Вольнянского отдела Токмакской местной прокуратуры Запорожской области Юлии Никоненко. Установлено, что прокурор не подала в Единый государственный реестр деклараций уведомление о существенных изменениях в имущественном состоянии после получения дохода от продажи автомобиля Smart MC 01 2002 года выпуска на сумму 119,7 тыс. грн. и приобретение автомобиля Mercedes-Benz C180 2001 года выпуска стоимостью 192,8 тыс. гривен.

Нарушил срок уведомления Национального агентства о существенных изменениях в имущественном состоянии начальник отдела надзора в металлургии и машиностроении Главного управления Гоструда в Запорожской области Дмитрий Выстороп, получив подарок в виде ⅔ квартиры стоимостью 300 тыс. грн. в г. Запорожье.

Составление протокола и направление его в суд не означает признания лица виновным в совершении правонарушения, а является основанием для производства по делу об административном правонарушении в судебном порядке.
Добавлено: 24-04-2019, 12:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх