В Запорожской области отправили под суд сотрудника колонии, который за «вознаграждение» передавал заключенным наркотики и телефоны

На скамье подсудимых оказался старший инспектор Беленьковской исправительной колонии, которого уличили в систематическом получении неправомерной выгоды и в сбыте особо опасных психотропных веществ.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, завершено досудебное расследование и направлен в Запорожский районный суд обвинительный акт в отношении старшего инспектора отдела надзора и безопасности ГУ «Беленьковская исправительная колония (№99)», которого уличили в систематическом получении неправомерной выгоды и в сбыте особо опасных психотропных веществ.
 
Указанный правоохранитель в 2018 году наладил схему поставок заключенным амфетамина, запрещенных предметов, мобильных телефонов и других «передач» от родственников и знакомых осужденных.
 
За денежное вознаграждение инспектор обеспечивал для осужденных улучшенные условия отбывания наказания. Неправомерную выгоду за предоставленные услуги инспектор получал путем зачисления денежных средств на банковскую карту или путем пополнения мобильного счета, с последующим переводом их в наличные.
 
Стоимость такой «услуги» составляла от 500 до 3000 гривен.
 
Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
 
Добавлено: 6-05-2019, 13:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх