JP Morgan: Украина не получит транш МВФ в этом году

Один из крупнейших банков в мире, американский JP Morgan, прогнозирует, что до конца 2019 Украине не удастся получить новый транш Международного валютного фонда в рамках кредитной программы stand-by.

"Мы не ожидаем выплат от МВФ в этом году из-за популистского подхода, невыполнение условий программы и решения правительства "либерализовать" цены на газ только в сторону снижения, одновременно вводя ограничения для их повышения", - говорится в обзоре рынков развивающихся стран, который подготовил банк, передает "Интерфакс-Украина".

Действующая ныне программа сотрудничества между МВФ и Украиной рассчитана на 14 месяцев и заканчивается в феврале 2020 года. Она предусматривала выделение Украине трех траншей: первый Украина получила в декабре 2018 года, остальные два должна получить в мае и ноябре 2019 года.

JP Morgan - один из четырех крупнейших банков США. Банк специализируется на инвестициях, в частности покупает активы развивающихся стран, в частности долговые ценные бумаги Украины.

Ранее сообщалось, что один из крупнейших банков в мире Morgan Stanley выходит из России. В дальнейшем банк планирует предоставлять в России только консалтинговые услуги.

Заявление о прекращении банковской деятельности Morgan Stanley планирует подать в России в начале 2020 года. К этому времени банк планирует завершить все свои банковские операции. 

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 8-05-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх