В Запорожье появится современный детский консультативно-диагностический центр

В Запорожье на базе поликлинического отделения №2 5-й городской детской больницы планируется создать современный консультативно-диагностический центр. Он будет включать в себя консультативное отделение с узкопрофильными специалистами, диагностическое отделение с современной аппаратурой, клинико-диагностическую лабораторию и дневной стационар.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для консультативно-диагностического детского центра будут приобретены новый рентген-аппарат, оборудование для эндоскопических, ультразвуковых, функциональных исследований. Также здесь будет сосредоточен консультативный прием всех существующих узкопрофильных специалистов. Кроме того, обновят оборудование клинико-диагностической лаборатории. В дальнейших планах – создание мощного реабилитационного детского центра.

Один из первых шагов стратегии создание консультативно-диагностического центра – ремонт и обустройство кабинета рентгенологических исследований. Сейчас ведется подготовительная работа и закупка оборудования. В конце года первые пациенты смогут пройти рентген-обследование.
Добавлено: 10-05-2019, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх