Цимбалюк раскрыл страшный смысл спича Путина на 9 Мая: "Киев – русская столица"

На параде ко Дню победы в Москве президент России Владимир Путин вспомнил о городе-герое Киеве, назвав его "древней русской столицей". Это свидетельствует о новых территориальных претензиях Кремля к Украине.

На этот нюанс обратил внимание украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Путин любит вспоминать украинские города, которые героически сражались с нацистами. Но слово Украина здесь никогда уже не прозвучит. Еще несколько лет назад представить, что президент России на параде Победы будет использовать словосочетание "древняя русская столица Киев" было невозможно. Сейчас все изменилось", – подчеркивает он.

"И здесь уже разговор не о дедах, которые боролись и победили фашизм. Это – обоснование современной российской агрессивной политики. Фактически – это выдвижение территориальных претензий, заявление о том, что Россия не признает независимое украинское государство", – считает Цимбалюк.


Как сообщалось, Цимбалюк уверен, что, независимо от фамилии нового президента Украины, Россия всячески будет добиваться того, чтобы наша страна перестала существовать или полностью повторила судьбу террористических "Л/ДНР".

Также журналист осудил Россию за спекуляции на теме победы во Второй мировой войне, а также за попытки подвязать к ней символы, с которыми сейчас убивают украинцев.

По материалам: OBOZREVATEL

Добавлено: 11-05-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх