В Киеве прошло шествие матерей (ФОТО

Второе воскресенье мая - праздник всех матерей. Порошенко присвоил звание "Мать-героиня" 616 женщинам. Матери погибших военных обратились к Зеленскому: Хотим видеть Украину без войны: Матери погибших военных обратились к Зеленскому: Хотим видеть Украину без войны. Письмо по состоянию на 12 мая подписали более 200 человек


В центре Киева началось ежегодное Шествие матерей, цель которой привлечь внимание общества к проблемам матерей погибших воинов АТО / ООС, многодетных, матерей с онкозаболеваниями детьми.


В мероприятии приняли участие около 300 человек, большинство из них - это матери погибших воинов, несущие портреты.


Все желающие могут подписать открытки "Несколько теплых слов маме героя".


Участники шествия начали собираться в 9 утра на Михайловской площади, зажигали лампадки у стены памяти, матери погибших оставляли имена сыновей на 15-метровом флаге, который планируется развернуть и пронести до Владимирского собора.

На площади выступает военный оркестр. Участники почтили погибших героев АТО/ООС, развернули Знамя Памяти, а также возложили цветы к "Народной Стене Памяти".


Шествие отправилось от Михайловской площади по улице Владимирской и бульвара Тараса Шевченко к Свято-Владимирскому кафедральному патриаршему собору, где состоится богослужение с участием почетного патриарха ПЦУ Филарета.


В воскресенье, 12 мая, в Украине отмечают День матери.

По материалам: УП, 112.ua, Сегодня
Добавлено: 13-05-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх