Жителю Запорожской области, который пытался убить работников РЭС, соседа и полицейских, сообщили о подозрении

Сообщено о подозрении злоумышленнику, который пытался убить соседа и правоохранителей.

Токмакской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в резонансном уголовном производстве по совершению ряда дерзких преступлений в Благовещенском, Вольнянского района в конце января текущего года.
 
По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, местный житель, после совершения хулиганских действий с применением огнестрельного оружия в отношении работников Вольнянского РЭС, которые выполняли работы по направлению своей деятельности, направился к своему соседу, с которым имел неприязненные отношения, пытаясь его убить, и нанес ему более 20 ударов рукояткой пистолета по голове.
 
Преступник не выполнил всех необходимых действий и не довел свой умысел до конца по причинам, не зависящим от его воли, так как на место происшествия приехали сотрудники полиции. Продолжая свои преступные действия и игнорируя законные требования полицейских, преступник, пытаясь убить правоохранителей, бросил им под ноги боевую гранату Ф-1, которая сдетонировала. После этого сразу был задержан сотрудниками полиции.
 
Злоумышленнику сейчас сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст.15, ч.1 ст.115, ст.348, ч.1 ст.263 УК Украины, он находится под стражей.
 
Добавлено: 15-05-2019, 14:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх