Ирина Геращенко уволилась с двух должностей. Сразу

Первый зам спикера ВРУ Ирина Геращенко уволилась сразу с двух должностей - уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и представителя Украины в гуманитарной подгруппе.

"Я поблагодарила президента Порошенко за эту высокую честь работать в его команде в течение 5 лет над этими трудными вопросами", - заявила политик.

И добавила, что она готова к сотрудничеству с новым режимом.

Добавила, что необходима перезагрузка членов Минской группы, которое должно касаться Украины, России и ОБСЕ.

"Я хочу сказать, что мы остаемся открытыми для новой власти, для того, чтобы помочь содействие в решении всех вопросов, которые будут сейчас перед ними стоять... Но очевидно, что должно произойти перезагрузка. И в этом контексте я считаю, что важно обеспечить трехстороннее перезагрузки участников Минских групп и от Украины, и от России, и от ОБСЕ. Так как от представителей ОБСЕ, это моя позиция, это не позиция украинского руководства, я как участник Минских групп считаю, что перезагрузка должна касаться всех", - сказала Геращенко.

И подчеркнула, что от координаторов ОБСЕ Украина ждет более активной позиции и интерес не только в процессе, но и в результате.

Напомним, известный ведущий Сергей Иванов заявил, что на заседании Верховной Рады Ирина Геращенко, оправдывая участие Медведчука на переговорах с РФ , пыталась отбелить его имя.

По материалам: Без Табу, Цензор.Нет
Добавлено: 17-05-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх