Запорожье впервые принимает Конгресс Федерации футбола Украины

В ХХІІ очередном конгрессе ФФУ принимают участие президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко более 80 участников Федерации и более 50 почетных гостей.

Читайте наши новости в Facebook


Как сообщил президент ФФУ Андрей Павелко, несмотря на то, что 15 мая 2019 года в Запорожье состоялся финальный поединок розыгрыша Кубка Украины, Запорожская областная федерация футбола обратилась к Федерации футбола Украины с предложением провести расширенное заседание исполкома Федерации и ознакомиться с объектами футбольной инфраструктуры региона, а также провести ХХІІ очередной Конгресс Федерации футбола Украины в Запорожье.

Участники конгресса уделили внимание созданию площадок с искусственным покрытием. Так, в рамках масштабной программы по модернизации футбольной инфраструктуры в Украине, которую инициировала Федерация футбола Украины, за последние годы в городах и селах нашей страны появляются все новые и новые площадки и футбольные поля с искусственным покрытием. Применение высококачественного искусственного покрытия делает такие объекты всепогодными, давая возможность взрослым и детям не расставаться с любимой игрой в любое время года.

В течение 2018 года по всей стране было построено 544 объекта: 525 площадок и 19 полей. Начиная с 2015 года было построено 1148 объектов: 1098 площадок и 50 полей. Во внимание были взяты футбольные площадки и поля с искусственным покрытием, строительство которых было профинансировано из разных источников.

В Запорожской области в течение 2018 года построено семь объектов (шесть площадок и одно поле): г. Мелитополь — одно поле; по одной площадке в Мелитопольском, Васильевском, Гуляйпольском, Черниговском районах и две площадки в Запорожском районе. За период с 2015 года всего было построено 27 объектов: 23 площадки и четыре поля, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 17-05-2019, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх