В Запорожье одновременно в «Что? Где? Когда» играли более 800 человек

Более 800 запорожских эрудитов собрались в субботу, 18 мая, во Дворце спорта «Юность» на городской турнир по игре «Что? Где? Когда?». В сеансе одновременной интеллектуальной игры соревновались 140 команд.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, аналогичный турнир состоялся 12 мая 2018 года в Запорожье под открытым небом в парке «Дубовый гай»: одновременная игра 113 команд знатоков была занесена в Книгу рекордов Украины.

В этом году также руководил интеллектуальной битвой продюсер и ведущий телеверсии «Что? Где? Когда?» на канале 1+1 Александр Андросов. Участникам надо было ответить на 30 вопросов в двух турах. Если команды набирали одинаковое количество очков, то должны были еще пройти плей-офф дополнительных вопросов от ведущего. Среди знатоков были школьники, студенты, предприниматели, айтишники, врачи, журналисты, инженеры.

По итогам соревнования игровые места распределились следующим образом: первое место - «Чарли Чу-Чу»; второе - «Bahus Crew»; третье - «High Hopes Dark Side». Лучшие из знатоков получили от организаторов грамоты, кубки и призовые наручные часы.

И хотя на этот раз запорожцам не удалось побить рекорд харьковчан, которые сыграли в «Что? Где? Когда?» одновременно 300 командами, они не теряют надежды сделать это в следующем году.
Добавлено: 20-05-2019, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх