Достойный поступок Порошеко на инаугурации Зеленского

Инаугурация Владимира Зеленского началась без сбоев. На нее приехали иностранные гости, в зале присутствует Курт Волкер, все экс-президенты Украины. На трибуне ВР сидит также первая леди Украины, родители президента. Есть президенты Грузии, Литвы, Эстонии, вице-президент Турции.

Несколько минут назад Владимир Зеленский зачитал текст присяги, после чего глава ЦИК огласил итоги выборов президента Украины, передает "Диалог.UA".

Зеленского объявили президентом Украины, после чего в зал внесли штандарты. Президенту вручили удостоверение, знак президента, гербовую печать и булаву.



При этом уже экс-президент Петр Порошенко горячо поприветствовал Зеленского, аплодируя новому главе государства. Порошенко при этом улыбался, на его лице не было никакой злости и разочарованности, как уже в утро инаугурации 20 мая  успели заявить пропагандистские СМИ.




Кстати, Порошенко после проигрыша на выборах Зеленскому открыто заявлял, что, несмотря на свой результат, выборы считает честными, демократичными и без подтасовки итогов. Он также подчеркнул, что готов к диалогу с Зеленским и уделит новому президенту ровно столько внимания, сколько для этого будет нужно. 

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 20-05-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх