В ВНО по математике приняли участие 6 тысяч запорожских абитуриентов

Вчера в Украине состоялось первое в этом году внешнее независимое оценивание качества знаний по математике.

Читайте наши новости в
Facebook

Как сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации, на ВНО по математике в этом году зарегистрировались 6702 человека, из них 4891 участник изъявил желание засчитать результат ВНО как оценку за ГНА. Этот показатель превышает прошлогодний почти на 1860 участников, что обусловлено одной из особенностей кампании по ВНО 2019 года, а именно: отнесение к обязательному предмету (по выбору математика или история Украины) для тех, кто получает полное среднее образование в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования и высшего образования. Напомним, в прошлом году обязательным предметом для них была лишь украинский язык и литература.

Среди зарегистрированных участников ВНО по математике 4070 выпускников учреждений общего среднего образования 2019 года, 526 учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования, 1181 студент высших учебных заведений и 915 выпускников прошлых лет.

Тестирование в Запорожской области прошло в 29 пунктах (на девять больше чем в прошлом году), расположенных в городах Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Энергодар, Орехов и Васильевка. Более половины участников проходили тестирование в 16 пунктах, расположенных в областном центре. К работе в пунктах тестирования были привлечены 1110 педагогических работников.

По оперативным данным с территорий, к тестированию допущено 6435 участников из числа зарегистрированных, 259 человек не явились. Явка составила 96,14%, что на 2% превышает показатель 2018 года. Не было допущено к прохождению тестирования восемь человек, семь из которых опоздали и один человек не имел всех необходимых документов. Во время технического перерыва зафиксировано четыре нарушения, в частности, связанные с применением запрещенных технических приборов. Результаты работ нарушителей будут аннулированы.
Добавлено: 22-05-2019, 12:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх