Адвокат Трампа назвал двух врагов президента США в Украине

Джулиани назвал двух врагов Трампа в Украине

Юрист не советовал Владимиру Зеленскому окружать себя людьми, связанными с Игорем Коломойским

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что у главы Белого дома много врагов в Украине, но он может назвать имена только двоих.

Как заявил юрист в интервью «Стране», Речь идет о народном депутате Сергее Лещенко и главе Национального антикоррупционного бюро Артеме Сытнике.

«Но кроме Лещенко, у Трампа в Украине есть еще враги. Назвать их пока не могу, это конфиденциальная информация. Лещенко я назвал потому, что он сам вывел свое имя в публичную плоскость, а также потому, что есть решение украинского суда, который признал незаконными действия Лещенко относительно информации о Манафорте… Глава НАБУ Сытник оппонировал Трампу, работал на компанию Клинтон и был очень близок к американскому посольству (когда послом была Мари Йованович)», - сказал он.

Джулиани также посоветовал президенту Владимиру Зеленскому не окружать себя людьми, близкими к олигарху Игорю Коломойскому, говоря о назначении Андрея Богдана главой Администрации президента.

«Он, наоборот, должен сосредоточиться на борьбе с коррупцией, потому его и выбрали украинцы… Лично мы (с Коломойским — ред.) не знакомы, но то, что я читал о нем в прессе и слышал от людей, которым доверяю, очень меня беспокоит. В частности, то, что, насколько я знаю, он владеет определенной степенью влияния в Украине. Потому что я не думаю, что у него благие намерения», - пояснил юрист.

Как сообщали «Комментарии», ранее стало известно, что Рудольф Джулиани намерен посетить в Киев и встретится с Владимиром Зеленским. Адвокат планировал убедить украинские власти начать расследование, связанное с интересами президента США.

Однако позже Джулиани отменил визит. По словам американского юриста, в окружении Зеленского есть враги Дональда Трампа и Соединенных Штатов, в частности, нардеп Сергей Лещенко.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 23-05-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх