Мнение. Как военные восприняли назначение нового Главнокомандующего ВСУ

Новый начальник Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак назвал своей приоритетной задачей сохранение жизни военнослужащих. Лично не знакома с генералом Хомчаком, но доверяю авторитетному мнению военных, которые были с ним вместе в бою.

Лично не знакома с генералом Хомчаком, но доверяю авторитетному мнению военных, которые были с ним вместе в бою.

Это отметила председатель ОО «Объединение добровольцев» Елена Живко в эфире программы Vox populi на телеканале ZIK.


Прежде всего, госпожа Живко подчеркнула, что для окончания войны нужно провести основательную работу и поставить хорошее командование, которое и должно выбирать стратегии и тактики для победы.

«Чтобы одержать победу над агрессором, во внимание нужно брать много спектров. Президент Украины, имея полную информацию, обязан непосредственно решать такие вопросы.

Но я точно знаю, что украинские военные не могут дальше продолжать сидеть в окопах, когда по ним ведут огонь, но они не могут стрелять в ответ. Это недопустимо, это даже трудно назвать войной – ни в одной стране мира люди наверняка не выдержали бы такого – это деморализует!» – подчеркнула Елена Живко.

Кроме этого, волонтер прокомментировала назначение генерала Руслана Хомчака начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженных сил Украины.

«Я лично с ним не знакома, но ребята из Иловайского братства дают ему очень хорошую и положительную оценку. А кому, как не им это делать, ведь они вместе были в бою, вместе прошли через ад. Поэтому, опираясь на авторитетное мнение военных, я одобряю такое назначение», – подчеркнула Елена Живко.

Напомним, новоназначенный глава Администрации Президента Владимира Зеленского Андрей Богдан допускает проведение референдума относительно мирных соглашений с Россией.

Зато заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что идея Зеленского о референдуме относительно мирных соглашений на Донбассе может быть опасной для самого существования государства. 

Ранее Мэр Днепра Борис Филатов высоко оценил назначение генерала Руслана Хомчака на должность главы Генерального штаба ВСУ.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке, пишет Цензор.Нет

Филатов отметил: "Я сам не в особом восторге от происходящего, но, мне, как человеку, который был в 2014-2015 году внутри "большой войны" и видел её во всех деталях, просто омерзительно читать вопли против назначения Руслана Хомчака НГШ.

Это правильное, профессиональное и сильное кадровое решение.

Нравится нам Зеленский или нет". 

Новый начальник Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак назвал своей приоритетной задачей сохранение жизни военнослужащих.

«Хочу определить основные направления работы для Вооруженных сил, нужно с этой минуты начать выполнять. Первое. Наша самая главная задача - это сохранение жизни и здоровья личного состава. Оно должно лежать в основе принятия всех украинских решений как в зоне проведения операции объединенных сил, так и за ее пределами », - сказал Хомчак после того, как министр обороны Степан Полторак представил его Вооруженным силам.

Добавлено: 23-05-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх