Интервью Андрея Богдана: Я попал под закон о люстрации абсолютно несправедливо

- Полуев: Народный депутат Егор Соболев написал: "Президент Владимир Зеленский нарушил закон о чистке власти и назначил Андрея Богдана главой своей Администрации".

- Господин Егор Соболев в своей политической жизни получил один яркий всплеск информационного хайпа. Он был одним из инициаторов закона о люстрации. Настолько непрофессионально прописан закон, что все, кто хотел выйти из-под действия этого закона, съездил в командировку на один день на территорию боевых действий, получил статус участника боевых действий, под люстрацию не попадают. А тысячи порядочных людей, которые никогда в жизни ничего плохого не сделали, защищали интересы общества, до сих пор находятся под этим законом. Наверное, ему обидно, что единственный шаг в его жизни, который был сомнительно политически позитивным, сегодня уже не срабатывает. Встречный вопрос к господину Соболеву: а не следует ли чиновников, работавших последние пять лет, или, может, народных депутатов, принимавших закон о люстрации, также привести под этот закон о люстрации? Ведь своими действиями они нанесли очень много вреда нашей Украине, которую они так "защищали".

- Степанец: Мы напомним, что вы занимали должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики в правительстве Азарова.

- У меня так сложилась жизнь, что я работаю некий период адвокатом, а потом работаю на государственной службе. Зарплата для меня не является определяющей, и это многие могут подтвердить. Да, М абсолютно несправедливо. Я закрыл одну очень коррупционную схему, которая выводила два миллиарда гривен в год, при всех властях. И автор этой коррупционной схемы, при Минюсте, в реестрах, был одним из авторов закона о люстрации. И так случилось, когда наши предшественники принимали этот закон, то именно глава АП и его заместители были выведены из под государственной службы. И если я могу занимать какую-то должность на территории Украины, то это или глава АП, или заместитель. Поэтому в этом нет никакого нарушения ни норм морали, ни норм закона.

Мной была закрыта коррупционная схема, которая выводила два миллиарда гривен в год при всех властях

По материалам: 112.ua 

Добавлено: 23-05-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх