Землю в Запорожье, которую планировали отдать АТОшникам, незаконно раздали в частную собственность

Прокуратура принимает меры для возвращения незаконно отчужденных земель, запроектированных для передачи участникам АТО.

Запорожской местной прокуратурой №2 Запорожской области поддерживается публичное обвинение в уголовном производстве по обвинению бывшего председателя Вольнянской районной государственной администрации и начальника отдела земельных ресурсов в Вольнянском районе в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 366 УК Украины.
 
Установлено, что подсудимые по предварительному сговору между собой незаконно подготовили, подписали и утвердили служебные документы, на основании которых вопреки установленному законом порядку передали в частную собственность физических лиц земельные участки общей площадью 32,5 га, которые фактически находились в собственности территориальной громады города Запорожья.
 
В то же время, в соответствии с утвержденной в установленном законом порядке градостроительной документации, указанные земельные участки запроектированы Запорожским городским советом для передачи участникам АТО.
 
С целью восстановления нарушенных прав участников боевых действий, прокуратурой одновременно наложен арест на указанные земельные участки и принимаются меры по предъявлению исков, направленных на возврат незаконно отчужденных земель к собственности территориальной громады города Запорожья.
 
Добавлено: 23-05-2019, 12:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх