Глава АП Богдан о переговорах с Россией

Глава АП Богдан о переговорах с Россией. ВИДЕОГлава Администрации президента Украины Андрей Богдан считает, что не смотря на то, что Россия является агрессором, для достижения мира на Донбассе необходимо с ней вести переговоры.

Об этом чиновник заявил в эфире телеканала 1+1, информирует Цензор.НЕТ.

"Мы считаем, что Россия – страна-агрессор, считаем, что захвачены наши территории. Но и с агрессором тоже надо разговаривать, только не сдавая наши территории и наших людей", - сказал глава АП

Отвечая на вопрос о том, будет ли Украина вести переговоры с представителями "ДНР" и "ЛНР", поскольку Россия не признает, что является стороной конфликта, Богдан ответил, что, по его мнению, они не являются самостоятельными субъектами и не принимают решения.

"Я думаю, что Россия рано или поздно согласится на переговоры, вопрос - когда и при каких условиях. Но если мы хотим мира, то разговаривать нужно. Знаете, очень хорошо бросать на плаху не свою жизнь, а там гибнут наши украинцы", - отметил он.

Смотрите также: Зеленский назвал РФ агрессором и отрицает возможность проведения переговоров. ВИДЕО

Богдан отметил, что Украина будет идти к победе, но не ценой жизней украинских военных.

"Я более трех лет был на фронте как волонтер, у меня погибло там много друзей. Конечно, есть "необходимые" потери, но когда есть статистика в телевизоре – это одно, а когда это люди, с которыми ты вчера разговаривал, курил, общался, то это совсем другое. И я считаю, что мы можем достичь победы мирным путем. Возможно, это тяжелый путь, но думаю, что именно им нужно идти", - пояснил он. 

Добавлено: 24-05-2019, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх