Партия "Слуга народа" определилась с руководством: где будут искать будущих депутатов


Об этом сообщила на пресс-конференции в Киеве в понедельник пресс-секретарь партии Татьяна Цыба.

"Председатель партии "Слуга народа" - Дмитрий Разумков, руководитель избирательного штаба партии Александр Корниенко, руководитель диджитал направления - Михаил Федоров", - сказала она.

Разумков рассказал, что недавно партия "Слуга народа" провела свой съезд, где переизбрали председателя.

По его словам, Иван Баканов из-за перехода на работу в СБУ больше не может быть председателем, и новым главой выбрали Разумкова.

В свою очередь, Корниенко сообщил, что следующий съезд партии состоится 8 июня.

"На этом съезде мы покажем всех кандидатов по мажоритарным округам, список партии и программу партии", - сказал он.

Начались консультации с руководителями фракций и дискуссии, по какой же избирательной системе должны проходить следующие выборы.

Рассматривались 3 варианта: пропорциональная система с открытыми списками, пропорциональная система с закрытыми списками, но со снижением проходного барьера до 3%. И смешанная система, которая действует сейчас.

После голосования в Раде стало понятно, что все останется по-старому. То есть половина парламента избирается по пропорциональной системе с закрытыми списками и 5% проходным барьером. А половина по мажоритарной избирательной системе и округам. Итак, мы можем наблюдать такую ​​ситуацию - в партийных списках мы увидим много новых лиц. Это тренд этого политического года.



По материалам: УП, 24tv.ua  
Добавлено: 27-05-2019, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх