Массовый бунт в Одесской колонии №51: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

По словам бывшего главы пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького, бунт в Одесской колонии №51 продолжается пять дней и 27 мая перешел в горячую стадию. Четыре сотрудника учреждения получили ранения, погибших нет. Конфликт произошел из-за недостаточного качества еды.

В Одесской колонии №51 продолжается массовый бунт заключенных, заявил 27 мая в Facebook Экс-глава пенитенциарной службы Сергей Старенький, пишет  Гордон, 


"Бунт. Массовое неповиновение и беспорядок в Одесской колонии №51. Сотрудников выгнали из зоны. Пожар. Конфликт продолжался пять дней и не разрешен. Сегодня перешел в горячую стадию. Побиты сотрудники. В зону поехала пожарная машина. Каких вам еще, б.., реформ не хватает?!" – написал Старенький, пишет Цензор.Нет


На сайте полиции Одесской области пока нет соответствующего пресс-релиза.

Как сообщает "Думская", беспорядки вспыхнули в Южной исправительной колонии общего режима №51, которая находится на Люстдорфской дороге. Здание пенитенциарного учреждения горит.

"Очевидцы говорят о массовом побеге – не менее 15 заключенных скрылись в частном секторе", – пишет издание. Отмечается, что, по непроверенным данным, заключенные подняли бунт из-за плохих условий содержания. Более ста человек забаррикадировались внутри, к зданию колонии стянуты силы Национальной полиции Украины и спецназа. 

Добавлено: 27-05-2019, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх