В Запорожье могут пройти матчи Чемпионата Европы по баскетболу

Запорожье посетила инспекция баскетбольной федерации ФИБА. Главная цель - проверить готовность города принимать матчи женского Евробаскета-2021.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, представители ФИБА и Федерации баскетбола Украины прибыли в Запорожье, чтобы изучить возможности города принимать такие матчи. Это касается не только ДС «Юность», но и гостиничной, транспортной инфраструктуры.

В случае победы украинской заявки в Запорожье будут играть две группы Чемпионата Европы. В том числе и сборная Украины. Еще две группы будут играть в Швеции. Следующие матчи на пути к финалу проходить в Киеве.

Городские власти со своей стороны готовы оказать всю возможную поддержку в рамках законодательства. Понятно, что в Швеции и Украины есть серьезные конкуренты – Франция и Испания. Но у украинской заявки все шансы победить. В том числе и благодаря запорожскому ДС «Юность».

Представители ФИБА остались довольны результатами встречи, отметили заинтересованность городских властей в проведении в Запорожье матчей Чемпионата Европы по баскетболу среди женщин.

- Хотели бы поблагодарить за то, что город нас принял. Приятно видеть, что власть заинтересована в развитии спорта. Уверен, что на момент принятия решения по определению хозяина Чемпионата Европы 2021 по баскетболу среди женских команд активная позиция городских властей будет учтена. Дворец спорта «Юность» также заслуживает внимания. Его по праву можно назвать одной из лучших спортивных арен Украины, достойное место занимает он и в Европе, - заявил менеджер отдела по организации соревнований ФИБА-Европа Синан Тазе.
Добавлено: 29-05-2019, 16:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх