Чиновник запорожской мэрии «забыл» сообщить в НАЗК о 200 тысячах грн

Прокуратурой выявлены нарушения требований финансового контроля в действиях начальника одного из департаментов Запорожского городского совета.

Читайте наши новости в Facebook


По результатам проведенной совместной проверки органов прокуратуры области и Нацполиции по вопросам соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях заместителя начальника одного из департаментов Запорожского городского совета.
 
Установлено, что указанный субъект декларирования на основании договора о разделе общего имущества супругов получил в частную собственность наличные денежные средства в сумме 217 360 гривен, и в нарушение требований части 2 статьи 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции» не уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии.
 
По указанному факту управлением защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции Украины в отношении правонарушителя составлен протокол по ч. 2 ст. 172-6 КУоАП, которое для рассмотрения направлено в Орджоникидзевский районный суд Запорожья.
Добавлено: 30-05-2019, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх