Марш за освобождение заложников Кремля, в нем приняли участие Супрун и националисты из С14

Несколько сотен человек 1 июня в Киеве приняли участие в шествии в поддержку политических заключенных, которых удерживают в российских тюрьмах

Его транслировало "Громадське".

Участники акции прошли от парка имени Шевченко до Администрации Президента, где вручили свои требования об ускорении освобождения заложников Кремля.

Акцию организовали ассоциация семей политзаключенных и праворадикальная организация С14. К маршу присоединились правозащитники и исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. 

В январе 2019 года украинский омбудсмен Людмила Денисова заявляла, что в тюрьмах Российской Федерации из-за своих политических убеждений находится более 80 граждан Украины.

Правозащитники сообщали, что по состоянию на 2 мая 2019 года только в аннексированном Крыму по политическим и религиозным мотивам лишены свободы 86 человек.

30 мая президент Украины Владимир Зеленский встречался с родными и близкими украинцев, которые незаконно содержатся в российских тюрьмах и находятся в заложниках у пророссийских боевиков на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. 

По материалам: Гордон
Добавлено: 3-06-2019, 09:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх