Европейская народная партия приняла решение принять "Самопомич" в свою группу

Европейская народная партия приняла решение о принятии "Самопомочи" в свою группу. Об этом сообщила вице-спикер украинского парламента, делегированная от фракции "Самопомочи", Оксана Сыроид на странице в Facebook.

"Только что Европейская народная партия приняла решение о принятии "Самопомочи" в свою семью! Принятие в качестве политической силы, которая своей деятельностью доказала преданность европейским ценностям и борьбе с коррупцией", - сообщила Сыроид.

По ее словам, отдельно лидеры Европейской народной партии отметили структуру "Самопомочи" и правдивую партийную работу с людьми.

"Спасибо всем людям "Самопомочи" - мы это сделали! Отдельно поблагодарю президента ЕНП Джозефа Доля: "Демократия победила", - добавила Сыроид.


Отметим, в Европарламенте примерно семь политических групп, четыре из которых можно назвать проевропейскими. Крупнейшей из них является Европейская народная партия (ЕНП), в которую входят правоцентристские и христианско-демократические партии. В ЕНП входит, например, партия немецкого канцлера Ангелы Меркель, но также и партия "Фидес" венгерского премьера Виктора Орбана, членство которой в ЕНП прекратили, хотя и не лишили его.

Об этом писал корреспондент "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 4-06-2019, 14:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх