Зеленский угодил в скандал с прессой в Брюсселе, вызвав шквал критики в Сети

Зеленский в Брюсселе не планирует отвечать на вопросы СМИ, а ограничится заявлением, - Йозвяк

Публичный отказ президента Украины Владимира Зеленского общаться с западными журналистами в ходе своей первой рабочей поездки в Брюссель вызвал критику европейских СМИ.

Публицист и блогер Алексей Голобуцкий прокомментировал отказ лидера Украины Владимира Зеленского общаться с европейскими журналистами в Брюсселе.

Собственный корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк сообщил в Twitter, что во время первого визита Зеленского в Брюссель международные журналисты не смогут задать ему вопросы:

 

"Первый визит в Брюссель президента Украины, и никакой возможности для СМИ задать вопрос?. "Кажется, минимум до конца предвыборной кампании Зеленский решил выполнять роль Чарли Чаплина в немом кино", - прокомментировал Голобуцкий. Напомним о возможной встрече Зеленского и Путина - в СМИ назвали предварительную дату и место громкого события.

Напоминаем: президентский самолет приземлился во второй половине дня вторника в международном аэропорту Завентем.

  • В соответствии с программой, первой состоится встреча с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером, которая начнется в 15.30 (16.30 по Киеву) церемонией официального рукопожатия и фотографированием в специальном VIP-corner здания Еврокомиссии Берлимон без заявлений для прессы.
  • После этого президент Зеленский переедет в штаб-квартиру НАТО, где проведет встречу с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, после которой в 16.45 (17.45 по Киеву) состоится совместная пресс-конференция. По окончании общения с прессой оба высокопоставленных должностных лица примут участие в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне послов.
  • В тот же день в 18.20 (19.20 по Киеву) в здании Еврокомиссии начнется встреча с президентом ЕК по вопросам евро, социального диалога, финансовой стабильности и финансовых услуг Валдисом Домбровскисом, который курирует вопросы макрофинансовой помощи Украине.
  • Завершает программу встреча с президентом Польши Анджеем Дудой, которая пройдет в представительстве Польши в ЕС, по окончании ее президенты сделают заявления для прессы.
  • На второй день запланированы встречи с высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини и президентом Европейского Совета Дональдом Туском, по окончании которой будет дана совместная пресс-конференция. 

 По материалам:  "Диалог.UA", Цензор.нет


Добавлено: 4-06-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх