Кличко решил пойти на выборы с Саакашвили и предложил ему возглавить партию

Зачем Кличко-старший объединился с несколько токсичным представителем политикума, понять сложно. Возможно, теряющий свои рейтинги мэр, хочет усилить позиции за счет скандального популиста.

Правда, никаких гарантий того, что Саакашвили не будет критиковать самого же Кличко, как это было, когда Михо находился в команде Петра Порошенко, нет.

 

Тем не менее, факт остается фактом: градоначальник столицы предложил Саакашвили возглавить партию "УДАР".

Об этом он на суржике заявил в видеозаписи, которую залил в Twitter.

В короткой речи "гроза" МАФов и несущий людям мост Кличко назвал досрочные выборы в Раду "шансом на изменения". При этом политик призвал демократические силы, "которые руководствуются не собственными амбициями, и имеют опыт практической работы", объединяться.

- Я видел сегодня обращение Михеила Саакашвили, политической силе которого создали препятствия для участия в выборах. И я готов подставить политическое плечо. Уверен, такой наш союз сможет удвоить усилия ради изменений в стране, - отчеканил написанный текст мэр, не забыв пригласить нового соратника занять первую строку в списках его партии.

Согласился ли сам Саакашвили стать членом "УДАРа", неизвестно. Особенно с учетом того, что партия Кличко не набирает необходимое количество голосов для прохода в Раду.

По материалам: Без Табу


Добавлено: 5-06-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх