Встреча Зеленского с Туском и Могерини

Общий брифинг президента Украины Владимира Зеленского и президента Европейского Совета Дональда Туска в Брюсселе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не только Украине нужен ЕС, как гарант ее успеха как независимого и богатого государства, но и ЕС нужна Украина – демократическая, дружественная, стабильная, сильная. 

Об этом Зеленский заявил на совместном брифинге с президентом Европейского Совета Дональдом Туском. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"По результатам встречи мы пришли к выводу, что не только Украине нужен ЕС, как гарант ее успеха как независимого и богатого государства, но и ЕС нужна Украина – демократическая, дружественная, стабильная, сильная. Убежден, что мы должны ставить амбициозные цели и совместными усилиями работать над их достижением. Рассчитываю, что президент Дональд Туск всегда будет оставаться другом, мощным и надежным адвокатом Украины в мире", - отметил Зеленский.

Глава государства выразил уверенность в том, что ЕС будет оставаться надежным партнером Украины на пути создания новых историй успеха".


Напомним, что Дональд Туск осудил решение России о предоставлении российского гражданства украинцам на оккупированном Донбассе.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 5-06-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх