В больнице Днепра женили тяжелораненого бойца, который вышел из комы

Парень 11 дней находился в глубокой коме.

В столичном ЗАГСе женился раненный АТОшник, за жизнь которого врачи боролись несколько месяцев.

Медики разрешили провести церемонию в реанимации. Представительницы ЗАГСа сначала пришли с комиссией, устроили экзамен для жениха и ушли. Решили, что он не может жениться. Впрочем, через сутки согласие все-таки дали.


Пока врачи боролись за его жизнь, рядом была беременная невеста. Анна и Александр должны были пожениться в конце месяца. Но тяжелое ранение перечеркнуло все планы. А против свадьбы в палате неожиданно выступили работницы ЗАГСа.   

Вместо свадебного платья у невесты больничный халат. Свидетели - медики. Неравнодушные помогли украсить палату реанимации. После государственной регистрации там же молодоженов и обвенчали. Свадьба в Николаеве назначина на конец июня.

Александра удалось вернуть с того света. Пока врачи боролись за его жизнь, рядом была беременная невеста Анна. Они должны были пожениться в конце месяца дома, но тяжелое ранение перечеркнуло все планы.

Медики приложили неимоверные усилия для спасения бойца. 24-летнего Александра Беспалова, который был на грани жизни и смерти, доставили из Донбасса в Днепр более двух недель назад. Врач говорит, что пуля прошла через глаз до затылочной кости. После таких ранений, как правило, умирают на месте. Сложная операция длилась более четырех часов. После 11 дней в глубокой коме Александр наконец открыл глаза.

Парень - круглый сирота из Николаева. Сам пошел в войска шесть лет назад. Тетя парня Елена рассказывает, что о женитьбе мечтал давно. "Счастлива. Я и Александр плакали от счастья. У него спрашиваю: почему плачешь? Он говорит, что не знает, просто эмоции счастья", - делится эмоциями невеста.

Впереди у Александра длительное лечение. Медики уверены, что он сможет встать на ноги при правильной реабилитации и поддержке родных людей. Уже осенью на свет должен появиться сыночек молодоженов. 

По материалам: ТСН

Добавлено: 7-06-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх