Геращенко прокомментировала заявление Зеленского: "Это не фейк..

"Это не фейк: Зеленский надеется,что РФ не уйдёт, а восстановит контроль над своими подразделениями в ОРДЛО". В пятницу, 7 июня, в администрации президента опубликовали абсолютно неадекватное обращение Владимира Зеленского к российским террористам. Глава государства совершенно несуразно отреагировал на очередные обстрелы и гибель защитников Украины.

Исходя из сообщения, президент Украины считает, что артиллерийские обстрелы, из-за которых погибли двое бойцов ВСУ, а еще восемь получили ранения - дело рук неких наемников, а не кадровых оккупантов.

Более того, президент Украины даже для проформы не призвал Путина вывести своих головорезов с нашей территории, чего от них в ультимативной форме постоянно требуют другие наши политики и международные партнеры.

Также, непонятно почему Зеленский сделал поразительный вывод: обстрелы связаны не с тем, что путинские убийцы пятый год безнаказанно утюжат позиции ВСУ, а с тем, что РФ "перестала контролировать наемников". Дескать, Путин не виноват.

Теперь АП в официальном сообщении снимает ответственность с РФ за убийство украинских солдат

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко "открыла тайну" президенту Владимиру Зеленскому, что на оккупированном Донбассе уже и так является контроль Российской Федерации над боевиками и местной "властью". Об этом она написала на своей странице в Facebook .

"Это не фейк. Это официальная страница новой АП, куда пришли боги коммуникаций. Президент Зеленский надеется, что российская сторона возобновит свой контроль над подразделениями на украинском, оккупированном Донбассе! Речь идет о контроле над оккупационными войсками, и Зеленский надеется, что РФ не пойдет совершенно не возьмет свое оружие и технику с украинской земли, не выведет своих наемников, а .... восстановит свой кОНТРОЛЬ нАД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ. Открою "тайну" - в РФ полный контроль над так называемой "властью" так называемых ОРДЛО, и 400 км украинской границы ", говорится в сообщении.

Она также отметила, что новость о том, что украинские солдаты не будут стрелять в ответ, пошла не со страницы Леонида Кучмы, а с сайта президента Украины, и до сих пор там висит.

"Теперь АП в своем официальном сообщении снимает ответственность с РФ за убийство украинских солдат (кстати, за две недели президентства Зеленского погибли по меньшей мере шесть наших воинов, вечная им память, 26 раненых). Зеленский и телеканалы, сделали его президентом, под время кампании кричали, что это Порошенко выгодна война. Я правильно понимаю, что теперь она выгодна Зеленскому? Администрация президента Украины надеется, что РФ возобновит свой контроль над незаконными бандформированиями ", - сказала Геращенко и добавила, что ждет на опровержение и извинения за эти слова, а также заявление, что РФ немедленно должен применить весь свой безусловное влияние на бандформирования, вооружении российской техникой и оружием, и заставит их выполнять минские соглашения для прекращения убийств украинский.


Заявление Зеленского

Ранее сообщалось, что президент Украины отреагировал на обстрел артиллерии оккупантов и заявил, что Россия потеряла контроль над собственными наемниками .

По материалам: 5.UA, Без Табу
Добавлено: 7-06-2019, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх