С чем партия"Слуга народа" идет на выборы: заявления

Мажоритарка, легализация оружия и 5% ВВП на оборону. Президентская политическая сила обещает помочь бизнесу, а в экономику хочет внедрить инновации

Партия "Слуга народа", которая определилась со своей первой десяткой на выборы, имеет четкий план борьбы с коррупцией, собирается усилить безопасность и оборону страны, очистить власть и заняться инновационной экономикой. Соответствующая предвыборная программа была обнародована в Facebook политической силы.

Политическая сила озвучила несколько главных приоритетов, реализация которых позволит стране стать успешной.

Так, партия возьмется за очищение власти путем снятия неприкосновенности и дав людям возможность отзывать народных депутатов, а также будет возвращено наказание за незаконное обогащение.

Для борьбы с коррупцией планируется перевод максимально возможного количества госуслуг в онлайн, перезагрузить прокуратуру, независимость для антикоррупционных органов. Одним из новшеств будет система денежного вознаграждения для граждан при обнаружении коррупции. Бизнес избавят от "маски-шоу".

На оборону "Слуга народа" хочет выделить не менее 5% ВВП, а украинская армия продолжит реформироваться до стандартов НАТО. Будут жесткие наказания за коррупцию в военной сфере.

На международной арене Украина активней возьмется за выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС и расширение сотрудничества с НАТО, для чего будут приняты соответствующие законы. Новинкой станет программа "коммерческой дипломатии" для продвижения украинских товаров на глобальные рынки.

Достижение справедливого, независимого и доступного суда станет возможным после перезагрузки Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей, будет уменьшем судебный сбор.

Реформат правоохранительных органов позволит освободить бизнес от произвола чиновников и рейдеров – значительно сократится перечень финансовых и хозяйственных преступлений, за которые наступает уголовная ответственность. Также будут наказывать силовиков за превышение полномочий. Что интересно, в партии планирует узаконить право на владение оружием.

Экономику страны спасать начнут с помощью международного аудита, а по уровню жизни и доходам граждан Украину хотят подтянуть к среднеевропейскому. Одним из ключевых заданий – привлечение инвесторов. Инновационная экономика предполагает внедрение программы поддержки отраслей, способных стать локомотивом развития экономики, а также в планах обеспечить покрытие 100% территории страны широкополосным интернетом

Новые условия ждут и бизнес. Планируется одноразовая легализация некриминального капитала, налог на выведенный капитал, налоговые и таможенные процедуры переведут в цифровой формат.

Новая власть собирается поднимать образование "с колен" введением обеспечения педагогов на уровне трех минимальных зарплат, будет обновлена образовательная и научная инфраструктура.

Один из важнейших аспектов – доступная медицина. "Слуга народа" настаивает на обязательном медицинском страховании, устранив коррупцию в фармакологии, будет создан четкий и понятный гарантированный пакет медицинских услуг.

По мажоритарным округам партия "Слуга народа",  выдвинет 199 кандидатов.


До дня голосования на внеочередных парламентских выборах остается менее полутора месяцев. Партии проводят съезды, объединяются, создают блоки. Формируют партийные списки и ищут тех, кто мог бы выиграть выборы на мажоритарных округах. Уже скоро "техническая" часть кампании завершится и политсилы приступят к агитации. При этом вопрос, как и чем "взять" избирателя на этих выборах, для многих партий и политиков остается открытым.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 10-06-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх