«Руска курва». Украинские ультрас заглушили гимн Сербии

Разгрома сборной Сербии в матче против команды Украины во Львове со счетом 0: 5 в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2020 предшествовала еще одно интересное событие.

Во время выполнения национальных славных украинские ультрас заглушили мелодию «Боже правды», которая является гимном Сербии. Наши фанаты громко выполнили популярный в собственных кругах напев «Руска курва», намекая на чрезмерную близость между сербским и враждебным для нас российским народами.


Украинские ультрас даже не скрывают, что их вчерашняя поведение было ответом на системные пророссийские и антиукраинские выпады сербов.

При этом сербских болельщиков на трибунах «Арены Львов» практически не было. Практически, потому что популярный в «Фейсбуке» паблик «Troublemakers & Ultras Action» утверждает, что один флаг Сербии на трибунах стадиона в городе Льва все же был. И его выдернул «на память» представитель фанатского движения киевского «Динамо».


Трофей украинских ультрас

Заметим, что следующий матч украинская сборная проведет 10 июня во том же Львове. Соперник - сборная Люксембурга. Начало поединка - в 21:45. 

По материалам: Главком

Добавлено: 10-06-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх