Мнение.Галичане несут миссию "стражей государственного единства"

Общее количество тех, кто выступает против института двойного гражданства, выросла и достигла 67,5%.

Победа Зеленского и потенциальная оценка связанных с этим угроз (очевидных и гипотетических), похоже, в очередной раз убедили значительную часть галичан в том, что они - скрепляющее раствор, который обеспечивает прочность украинской государственной строения. Разочарование Киевом порождает федералистские настроения, "соборный" скепсис понемногу увеличивает количество сторонников отделения. Но массовая убежденность галичан в своей миссии "стражей государственного единства" берет верх. 

Об этом в своей статье  пишут Владимир Кравченко и Сергей Рахманин. По их словам, отсюда - и почти двукратное уменьшение количества сторонников присоединения к Польше (особенно на фоне определенного обострения отношений между странами). И значительное увеличение количества тех, кто считает, что создание на основе региона нового государства ускорит процесс распада Украины: количество тех, кто так думает, выросла в четыре раза - с 5,5 до 22,3%.

"Косвенным подтверждением усиления страха перед угрозой дезинтеграции государства можно считать и относительный рост количества решительных противников института двойного гражданства - с 44,6 до 48%. Общее количество тех, кто выступает против такого шага выросла и достигла 67,5%", - отмечают обозреватели .

Добавлено: 10-06-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх