Зелёное море и аномальная жара: в чём опасность для людей (КАРТА+ФОТО)

На неделе с 10 по 16 июня, как прогнозируют синоптики, жара в Украине усилится.

Об этом сообщила синоптик  Наталка Диденко.

"Июнь сел в своем удобном кресле и уверенно руководит летними процессами. Гоняет тучи, гремит грозами, взрывается невероятными сортами роз, заливает дождями двор и сразу же смеется солнцем и высоченным влажностью после дождя, бьется время градом и наполняет вокруг все такими ароматами, что умелые парфюмеры мира выдаются маленькими дилетантами со своими изысканными букетами в стеклянных бутылочках", - написала синоптик.


Погода на 10 июня

С понедельника, 10 июня, грозовые дожди наиболее вероятны в западной части Украины и местами в северных областях. Периодические локальные дожди возможны в Одесской, Николаевской областях и в Крыму. На остальной территории Украины будет сухо и солнечно.

"Жаркая погода может негативно влиять на самочувствие, поэтому стоит пить больше воды, избегать прямых солнечных лучей, отдавать предпочтение светлым натуральным тканям, защищать голову, прятаться в тень", - предупредила Диденко.

В Киеве локальные дожди вероятны, однако будет доминировать сухая и жаркая воздушная масса.Температура воздуха в столице достигнет + 29 + 33 градусов. Поэтому надо быть осторожными с огнем, работая на открытом воздухе, прикрывать от солнца голову, пить больше воды.


"Ливни, жара, комары, розы, любисток, клубники, купание, малосольные огурцы и красивенные пейзажи, света одежда, отпуск с минимальным гардеробом - пусть это лето будет для нас счастливым, интересным и всегда рядом с близкими людьми", - пожелала украинцам синоптик.

Также зеленая жижа, в которую превратилась морская вода у побережья Одессы из-за водорослей Nodulaia Spumigena, может нанести серьезный урон здоровью человека.

По материалам: ПодробностиOBOZREVATEL
Добавлено: 10-06-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх