Оздоровительная кампания-2019 стартовала: «Меотида», «Лазурная радуга», «Факел» открыли двери детям

В Запорожской области началась летняя оздоровительная кампания. На сегодня Департаментом социальной защиты населения облгосадминистрации за средства областного бюджета приобретено 1653 путевки в детские заведения оздоровления и отдыха области «Меотида», «Лазурная радуга», «Факел» на сумму около 15 млн грн.

На I смену в эти учреждения направлено 875 детей льготных категорий. Кроме этого, планируют свою работу 32 загородные детские учреждения оздоровления и отдыха. Также в Запорожской области открылись летние языковые и школьные лагеря для детей с дневным пребыванием. Лагеря работают на базе помещений учреждений общего среднего и внешкольного образования.

В течение летнего периода 2019 предусматривается функционирование около 500 лагерей на базе учреждений общего среднего и внешкольного образования для около 26 тысяч детей. В лагерях отдыха с дневным пребыванием запланировано проведение спортивно-массовых, эколого-натуралистических и природоохранных мероприятий, краеведческих экскурсий и туристических поездок, проведения конкурсов, посещение выставок, музеев и тому подобное.

Как и в прошлом году, планируется обеспечить услугами оздоровления и отдыха 27,6% от общей численности детей школьного возраста в области, что составит около 51 тысяча детей льготных категорий. 

Ранее сообщалось, что маленькие запоприжци встретили лето в сказочной атмосфере


По материалам: Репортёрyoutube.com
Добавлено: 11-06-2019, 14:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх